Автор(ы):Рохлин Я. Г.
28.02.2022
Год изд.:1961
Описание: «...12 мая 1961 года громадный зрительный зал Московского театра эстрады, сцена которого представляла собой шахматную арену, был заполнен до отказа. Матч-реванш на первенство мира, в котором скрестили оружие молодой чемпион мира Михаил Таль (Рига) и экс-чемпион Михаил Ботвинник (Москва), приближался к концу. Шла 21-я партия... В кулуарах театра ожидали, что эта встреча будет последней. Что и говорить! После того как в двадцати прошедших партиях уже был зафиксирован счет 12:8 в пользу Ботвинника и ему достаточно теперь, играя белыми, форсировать ничью, чтобы добиться победы, — другого результата ожидать была нельзя...»
Оглавление:
Лекции обществ по распространению политических и научных знаний. На шахматном Олимпе — обложка книги. Обложка книги.
Вступление [3] Два чемпиона [5] Первое знакомство соперников [9] В преддверии матча реванша [14] Мысли о шахматах [18] Борьба началась [24] Лидирует Ботвинник [38] Эпилог [46]
Формат: djvu + ocr
Размер:3500491 байт